Могу ли вернуть приобретенный с рук автомобиль, если выявились неисправности?
Купил автомобиль, после несколько часов езды вылезло множество умолченных прежним хозяином поломок. Могу ли я вернуть авто и потребовать деньги?
, Алексей, г. Самара
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Алексей.
Если недостатки существенные и значительно влияют на стоимость авто и Вы докажете, что не могли их выявить при заключении договора купли продажи, то у Вас есть шансы в суде вернуть часть денег. Судебная практика по таким делам (б/у авто) непростая и не в пользу покупателей.
Извините, если Вас огорчил, но это мое общее мнение. Оно может измениться если Вы выложите договор купли-продажи, перечень и стоимость устранения недостатков.
С уважением! Г.А. Кураев