Как вернуть паспорт с коменданта общежития, если есть долг за проживание?
Комендант служебного общежития взяла паспорт, чтоб выписать меня. т.к. сменил место работы, а следовательно и жилье. Не возвращает паспорт,т.к. якобы у меня образовался непогашенный долг за квартплату по этому служебному жилью. Правомерны ли ее действия?
, Андрей, г. Калининград
Александр Самарин
Комендант служебного общежития взяла паспорт, чтоб выписать меня. т.к. сменил место работы, а следовательно и жилье. Не возвращает паспорт, т.к. якобы у меня образовался непогашенный долг за квартплату по этому служебному жилью. Правомерны ли ее действия?
Андрей
Здравствуйте. Нет конечно. Пригрозите заявлением в полицию если не отдаст паспорт, это уже самоуправством попахивает. Долг тут вообще ни причём.