Как можно оформить доверенность от имени недееспособного человека, если его недееспособность официально не установлена? Ирина
Добрый день, Ирина, если этот человек в состоянии хотя бы кивать головой и находится в здоровом рассудке, то нотариус( привезенный к этому человеку) найдет способ оформить от него доверенность, если же нет, то без лишения этого человека дееспособности в судебном порядке, доверенность не оформить.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Пожалуйста, проясните ситуацию. Для снятия с воинского учёта сына( он получил приглашение на учёбу за рубежом, уже уехал) оформили доверенность на его отца. В военкомате потребовали ещё один документ- снятие с регистрационного учёта. Доверенность генеральная для возможности подавать заявление, получать справки во всех государственных учреждениях. Требуют конкретно указать " для снятия с регистрационного учёта ". Разве это правомерно? Подать заявление через Госуслуги, наверное, не получится, пока нет на него аренды, живет у брата.
Дом оформлен на меня, с мужем в браке, он прописан в нем- может он принести домовую книгу для снятия сына с регистрации? Пожалуйста, подскажите, что делать.
С уважением Лариса
, вопрос №4850263, Лариса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В жилом доме, где более 900 квартир площадью от 28 до 100 м.кв., и 4 подъезда идет спор об оплате консъержа. УК выставило плату за консъержа не по тарифу за кв.метр, а с квартиры - все по 1000 руб. Остальные услуги, в том числе и имеющаяся охрана оплачивается по тарифу с кв. метра. Маленьких квартир в доме очень мало и собственники маленьких квартир требуют оплату за консъержа за м.кв, а собственники больших квартир топят за уравниловку- все по 1000 р. При голосовании конечно победят голоса собственников больших квартир, т.к их больше и им это выгоднее. А это несправедливо. Маленькие студии покупали не богатые люди. Как быть, если собственники студий не согласны, но их мало в доме. Как поступить по закону?
, вопрос №4850260, Нина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте можно вступить в наследство на квартиру по завершению через 8 лет после смерти. Завещание оформлено на дядю, он живёт в Латвии, оформить доверенность на меня.квартира находится в России.
, вопрос №4850206, Татьяна, г. Железнодорожный
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.