8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оформить доверенность от недееспособного человека, если его недееспособность официально не установлена?

Как можно оформить доверенность от имени недееспособного человека, если его недееспособность официально не установлена?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Как можно оформить доверенность от имени недееспособного человека, если его недееспособность официально не установлена?
Ирина

Добрый день, Ирина, если этот человек в состоянии хотя бы кивать головой и находится в здоровом рассудке, то нотариус( привезенный к этому человеку) найдет способ оформить от него доверенность, если же нет, то без лишения этого человека дееспособности в судебном порядке, доверенность не оформить.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как оформить доверенность на представительство в суде он лайн?
Как оформить доверенность на представительство в суде он лайн?
, вопрос №4850856, Karina, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, можно ли по месту жительства оформить доверенность на бабушку, что бы подать документы в школу, если родитель в другом городе?
Добрый день ,можно ли по месту жительства оформить доверенность на бабушку,что бы подать документы в школу,если родитель в другом городе?
, вопрос №4850602, Анатолий, г. Мегион

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Для снятия с воинского учёта сына( он получил приглашение на учёбу за рубежом, уже уехал) оформили доверенность на его отца
Здравствуйте. Пожалуйста, проясните ситуацию. Для снятия с воинского учёта сына( он получил приглашение на учёбу за рубежом, уже уехал) оформили доверенность на его отца. В военкомате потребовали ещё один документ- снятие с регистрационного учёта. Доверенность генеральная для возможности подавать заявление, получать справки во всех государственных учреждениях. Требуют конкретно указать " для снятия с регистрационного учёта ". Разве это правомерно? Подать заявление через Госуслуги, наверное, не получится, пока нет на него аренды, живет у брата. Дом оформлен на меня, с мужем в браке, он прописан в нем- может он принести домовую книгу для снятия сына с регистрации? Пожалуйста, подскажите, что делать. С уважением Лариса
, вопрос №4850263, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть, если собственники студий не согласны, но их мало в доме
В жилом доме, где более 900 квартир площадью от 28 до 100 м.кв., и 4 подъезда идет спор об оплате консъержа. УК выставило плату за консъержа не по тарифу за кв.метр, а с квартиры - все по 1000 руб. Остальные услуги, в том числе и имеющаяся охрана оплачивается по тарифу с кв. метра. Маленьких квартир в доме очень мало и собственники маленьких квартир требуют оплату за консъержа за м.кв, а собственники больших квартир топят за уравниловку- все по 1000 р. При голосовании конечно победят голоса собственников больших квартир, т.к их больше и им это выгоднее. А это несправедливо. Маленькие студии покупали не богатые люди. Как быть, если собственники студий не согласны, но их мало в доме. Как поступить по закону?
, вопрос №4850260, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Завещание оформлено на дядю, он живёт в Латвии, оформить доверенность на меня.квартира находится в России
Здравствуйте можно вступить в наследство на квартиру по завершению через 8 лет после смерти. Завещание оформлено на дядю, он живёт в Латвии, оформить доверенность на меня.квартира находится в России.
, вопрос №4850206, Татьяна, г. Железнодорожный

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.11.2016