В какой срок действительна водительская медкомиссия?
Здравствуйте дорогие юристы,я Николай и у меня вопрос!На основании статьи 32.7 КоАП РФ и в связи с лишением права управления ТС по ч.1 ст. 12.8 сдал права в ГИБДД г.Череповец 14.07.14 года. 11.01.16 года прошёл водительскую медицинскую комиссию по месту регистрации в г.Архангельск. 19.01.16 приехал в г.Череповец,сдал ПДД без ошибок и со всеми необходимыми документами обратился в окно выдачи водительского удостоверения.На моё обращение ответили отказом ссылаясь на то,что я на три дня раньше окончания срока действия постановления лишения в/у прошёл медкомиссию.Правомерно ли это и на основании какой статьи. спасибо.
Здравствуйте, Николай! Согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302н, медицинская справка выдаётся на два года и на год. Для водителей категории A, B, С, D и Е срок действия справки составляет два года. Для водителей, занимающихся профессиональными перевозками, для лиц, которым не исполнился 21 год и лиц которые имеют определённые заболевания – один год соответственно.