Могу ли я оспорить перераспределение земли?

Земельный участок в собственности с 1993 года, документы на право собственности есть, при проведении межевания выяснилось, что в пределах данного участка есть три новых, внесенных на сайт Росреестра в 2014 году. Есть ли шанс оспорить это и внести границы моего участка в Росреестр?

, Анна, г. Челябинск
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Необходимо уточнить информацию в отношении этих 3 участков, а именно, кому и на каком основании они принадлежат. Возможно имеет место кадастровая ошибка и границы данных участков определены неверно. Кадастровую ошибку можно исправить либо обратившись в кадастровую палату с соответствующим заявлением и документами, либо через суд. До устранения этих наложений поставить свой участок на кадастр Вы не сможете.