Можно ли не ехать по телефонному звонку из полиции другого города?
Моего знакомого вызывают в другой город не по повестки а по телефонному разговоры по статье 2.2.8 в случии не явки говорят что подадут в федеральный розыск. хотя он не скрывается живет дома по прописке. участковый приходил и говорил что он видит что мой знакомый живёт дома. в том городе он не чего не делал. что делать?
Моего знакомого вызывают в другой город не по повестки а по телефонному разговоры по статье 2.2.8 в случии не явки говорят что подадут в федеральный розыск. хотя он не скрывается живет дома по прописке. участковый приходил и говорил что он видит что мой знакомый живёт дома. в том городе он не чего не делал. что делать? оля
Нужно спокойно и вежливо сказать звонившему — «присылайте повестку, я обязательно приеду», по звонку человек не обязан выезжать в полицию, потому что не известно звонят ли из полиции или это чей то глупый розыгрыш.