Имеет ли право учитель начальных классов работать воспитателем в детском саду?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я работать воспитателем с образованием учитель начальных классов. Я не повышала квалификацию не проходила курсов. Закончила колледж и работала 1.5 года нормально а теперь говорят что нужно пройти какие-то курсы переплдготовки и платить из своего кармана. Заранее спасибо за ответ.

, Ольга, г. Железноводск
Лада Колковская
Юрист

Можете

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н г. Москва«Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“»Воспитатель (включая старшего)Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.