Задолженность по алиментам при расписке ответчика об обязательсве выплатить долг
мне бывший муж не выплачивает алименты в течении 5 месяцев. приставы составили документы для подачи в суд. Муж ко мне обратился с просьбой написать заявление что я за этот период к нему претензий по алиментам не имею, а он в свою очередь напишет расписку что выплатит мне задолженность по алиментам. нужно ли заверять его расписку у натариуса? и будет ли потом эта расписка иметь юридическую силу если он задолженность не выплатит, чтобы можно было возобновить дело по старой задолженности.
нужно ли договор займа или долговую расписку заверять у натариуса, и будут ли они иметь силу в суде?
Нет не нужно, достаточно чтобы он написал ее в вашем присутствии собственоручно.