Могу ли получить налоговый вычет за покупку дачи в ипотеку?
Здравствуйте. В июне 2014 купил дачный участок с садовым домом в СНТ в ипотеку как совместная собственность с женой. Полагается ли мне налоговый вычет? Спасибо.
, Евгений, г. Москва
Диана Окунева
Здравствуйте! Получить вычет Вы можете при соблюдении следующих условий: если садовый дом соответствует предусмотренным для жилых помещений требованиям и признан жилым домом на основании заключения межведомственной комиссии, то его владелец вправе получить имущественный налоговый вычет, предусмотренный пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса (Письмо Минфина от 29 октября 2010 г. N 03-04-05/7-652).