Налоговый вычет при использовании маткапитала

3 года получаю вычеты за квартиру в этом году хочу вложить мат капитал, осталось вернуть проценты и немного за квартиру , мат капитал вложу после подачи декларации. Надо ли мне будет вернуть 13% налоговой за мат капитал?

, Ксения, с. Ербогачен
Альфия Шарифуллина
Юрист

Здравствуйте!

Согласно налогового законодательства имущественный вычет по покупке жилья не применяется: если оплата строительства (приобретения) жилья произведена за счёт средств материнского (семейного) капитала, поэтому с суммы материнского капитала вернуть 13% Вы не сможете.