Порядок осуществления закупок по 223-ФЗ, если положение о закупках размещено в начале года
Добрый день. Если я заказчик и разместил положение о закупках по 223 ФЗ на ООС в январе 2016 года, могу ли я в 2016 году осуществлять закупки по 223 ФЗ. Или у меня возникает такое право только с 2017 года?
, Павел, г. Нарьян-Мар1
Дмитрий Кашкин
Если бюджетное учреждение, то да. Если иные организационно-правовые формы, то согласно ч. 5 ст. 8 223-ФЗ.