Алименты удерживают с суммы за преданность компании

Меня интересует расчёт выплаты за преданность компании в ОАО " РЖД" за 10 лет, от сюда будут удерживать налог и алименты?

, Дарья, г. Воронеж
Надежда Боброва
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Дарья.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841 «О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ» с данной выплаты («за преданность компании в ОАО „РЖД“ за 10 лет») будет производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей по решению суда. По поводу налога уточните Ваш вопрос.