Нужен развод, свидетельство о заключени брака и рождения ребёнка у жены

Хочу развестись ,свидетельство о заключени брака ,и рождения ребёнка у жены ,она не даёт согласие ,как поступить ?

, Евгения, г. Москва
Полина Хаева
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Вы можете запросить копию свидетельства о заключении брака в органе ЗАГС, если у вас нет спора о детях идете в мировой суд, если есть в районный по месту жительства вашей жены с исковым заявлением о расторжении брака.

Если будут иные вопросы, обращайтесь.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Берите в ЗАГСе дубликаты и обращайтесь в своей мировой судебный участок с иском о разводе, госпошлина 600 руб.