Правомерно ли нам не выдадут сертификат о прохождении школы приемных родителей?
Здравствуйте! У нас такая ситуация: мы с мужем ходим взять под опеку племянников мужа. т.к мы не являемся близкими родственниками детей, нам сказали проходить школу подготовки приемных родителей. Мы проходили туда 2 недели из 3 и нам сказали, что они нам не выдадут сертификат о прохождении этих курсов, т.к. дети очень сложные и у нас молодая семья (по индивидуальным тестам у нас все в норме). Они основываются только на том, что мы молодая семья, и мы не справимся. Правомерны ли их действия? Что нам делать дальше чтобы получить этот сертификат?? Заранее спасибо.
. Мы проходили туда 2 недели из 3 и нам сказали, что они нам не выдадут сертификат о прохождении этих курсов, т.к. дети очень сложные и у нас молодая семья (по индивидуальным тестам у нас все в норме). Они основываются только на том, что мы молодая семья, и мы не справимся.
Ирина
Кто это " сказал "? Устные слова не имеют юридической силы и обжаловать их не возможно. Поэтому вам нужно потребовать письменный ответ с обоснованиями, чтоб иметь возможность его обжаловать.
Директор этой школы нам сказала, что они нам выдадут только заключение без сертификата, в котором будет написано (в двух словах), что мы не годимся в опекуны, что у нас больше рисков, чем ресурсов. в опеке нам сказали что с этим заключением мы не сможем оформить опеку
ВАМ нужно будет такую справку обжаловать в суде.