Ответственность провайдера за потерю траффика
Здравствуйте, провайдер сказал,что не несет ответственности за потерю траффика за пределами его шлюза. Так ли это, спасибо.
, Евгений, г. Ялуторовск
Вы, как потребитель, можете обратиться с требованием о устранении недостатков услуги, поскольку не являетесь специалистом и не должны понимать где и что «теряется». Но нужно понимать, что провайдер несет ответственность за падение характеристик до точки подключения Вашего сетевого оборудования.
Когда вы заключали договор и утверждали ежемесячную плату, то предполагалось, что провайдер обеспечивает бесперебойное оказание услуг связи и гарантирует, что качество будет соответствовать договору.