Как составить претензию на возврат денег

Здравсвуйте, мы заключили договор об оказании услуг тамады в компании "Шопокляк и ко". Оставили предоплату в размере 5 тыс.руб. В договоре было написало что предоплата не возвращается, но мы этого не увидели, т.к. было очень мелко написано. Через пару дней мы передумали пользоваться услугами этой компании. Позвонили и сказали им об этом. Они сказали что не вернут нам деньги. Как нам составить претензию на возврат денег?

, Ксения Смоленкова, г. Новосибирск
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ксения!

  В соответствии со ст.32  Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

То есть, Вы вправе отказаться от исполнения ДОговора оказания услуг в любое время, оплатив понесенные расходы Исполнителя.

ЕСли  Вы расторгли Договор и потребовали вернуть Вам  предоплату, то Исполнитель вправе удержать ее только при  предъявлении Вам доказательств его расходов, связанных с исполнением Договора(ст.712 ГК РФ)

 Таким образом, сейчас   Вам следует направить Исполнителю письменную претензию.

Смогу оказать услугу по составлению претензии, а также  проконсультировать по успешному решению вопроса в Чате или по скайпу.

С уважением Ф. Тамара