Как подать в суд, если неизвестен адрес работы ответчика?

С мужем в разводе, алименты назначили 1/4, с мая по август получила всего 7800, с сентября ничего не платиться, хочу написать исковое заявление на повышение твердой суммы в размере прожиточного минимума. Можно образец заявления?

, Полина, г. Нижневартовск
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Полина!

В вашем случае необходимо подать в суд исковое заявление об изменении размера алиментов. Место работы ответчика не нужно указывать, достаточно и обязательно указать адрес его проживания. Образец можете найти в интернете по запросу: исковое заявление об изменении размера алиментов, можете заказать составление иска и у меня на платной основе, обратившись ко мне в чат.

Михаил Балашов
Юрист

Полина, добрый день! В соответствии с гражданско-процессуальным законодательством, Вы имеете право обратиться к мировому судье по своему месту жительства (подсудность по выбору истца). При этом в качестве места жительства ответчика (бывшего мужа) Вы можете указать последнее известное Вам место его жительства. Суд в этом случае удовлетворит иск, и алименты будут взысканы. Единственная трудность в этом случае — это реальное исполнение решения о взыскании алиментов. Но это уже должна быть работа судебных приставов -исполнителей, который должны предпринимать меры к розыску должника и (или) его имущества.