8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить жилье матери-одиночке, если имеется доля в двухкомнатной квартире?

Добрый день! Я являюсь матерью одиночкой. У меня в собственности имеется 1/2 доли в 2 комнатной квартире. Дочка (8 месяцев) прописана в этой же квартире, скажите если я откажусь от этой доли , будет ли мне положено жилье от государства или нет? дело в том, что эта доля была переписана на меня когда мне ещё не было 18 лет, и сейчас я живу с мамой папой и бабушкой в этой квартире. Хотелось бы получить свое жилье

, Дарья, г. Волгоград

Здравствуйте, Дарья!

Вы можете встать на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении на условиях договора социального найма, если общая площадь занимаемого вами жилого помещения менее 10 квадратных метров на человека. Для получения жилья в порядке общей очереди вы также должны быть малоимущей. Вместе с тем, общая очередь на жилье практически не движется, в подобной очереди можно стоять годами и ничего не получить.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Куда нам можно обратиться чтобы получить жилье?
Муж подписал контракт на сво. Сейчас лежит в госпитале. Своего жилья нет. Семья многодетная. Куда нам можно обратиться чтобы получить жилье ?
, вопрос №4776136, Роза, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры если нет ЕГРН и квартира была подарена до подачи заявления в налоговую о получении вычета?
Можно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры если нет ЕГРН и квартира была подарена до подачи заявления в налоговую о получении вычета?
, вопрос №4774755, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получила наследство после смерти мамы на 1/2 доли ее квартиры Свидетельство получила Хочу оформить на дочку договор дарения если успею, пока пристав не сделал запрос
Здравствуйте! Должна Сбербанку, суд был, приставы взыскивают по исполнительному производству. Получила наследство после смерти мамы на 1/2 доли ее квартиры Свидетельство получила Хочу оформить на дочку договор дарения если успею, пока пристав не сделал запрос.
, вопрос №4774438, Ольга, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я поменять двухкомнатную квартиру на 1/2 в трешке
Добрый день. У нас с бывшим мужем трех комнатная квартира по 1/2,я хочу двухкомнатную. Могу ли я поменять двухкомнатную квартиру на 1/2 в трешке
, вопрос №4774336, Елена, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как подарить маме мою долю в квартире если я гражданин другой страны
Здравствуйте. Как подарить маме мою долю в квартире если я гражданин другой страны. На момент приватизации квартиры проживал в РФ, в возрасте 6 лет выехал из страны. Гражданство РФ не подтверждал.
, вопрос №4774327, Черняева Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.11.2016