Можно ли унаследовать долю приватизированной квартиры?
добрый день!если 2/3 доли кв.не приватизировано,и владельцы умерли,родная сестра может унаследовать каким либо образом эту долю
, ольга, г. Екатеринбург
Ильдар Абзянов
Уважаемая Ольга! Согласно ст. 1112 ГК РФ. Наследство В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.Следовательно не приватизированные доли квартиры никак не могут быть унаследованы. Оля, может быть Вы что-то добавите из фактических обстоятельств дела. Всё же успехов Вам.