Кто прав?
Ситуация такая . девушка и парень покупали пиво. Продавщица потребовала паспорт . девушка предъявила паспорт , а парень расплотился , положил деньги на кассу . продавец сказала что именно рукой девушки должна быть положена купюра на кассу , и она же должна сложить бутылки с пивом в пакет ?
Так ли это на самом деле??
, Анастасия, г. Ульяновск
Александр Александрович Самохин
Здравствуйте, Анастасия!
Ситуация такая. девушка и парень покупали пиво. Продавщица потребовала паспорт. девушка предъявила паспорт, а парень расплотился, положил деньги на кассу. продавец сказала что именно рукой девушки должна быть положена купюра на кассу, и она же должна сложить бутылки с пивом в пакет?
Вы, как лицо, предъявившее паспорт доказали право на приобретение алкогольного напитка, молодой человек — нет. Соответственно, продавец был вправе продать товар только Вам ввиду чего юридически действия продавца правомерны.
Далее, Вы уже сами могли решать кто понесет пакет, продавец лишь снял с себя возможную ответственность.