Как правильно вывести из ООО 2-х из 3-х учредителей?
В ооо 3 учредителя, 2 из которых подали заявление о выходе из состава учредителей ооо. Все трое учредителей -родственники. Каким образом возможно оформление выхода без выплаты им действительной доли?
1. оба учредителя продают свои доли оставшемуся. сделки оформляются через нотариуса и в среднем, это будет стоит в пределах 10 000 — 20 000 тысяч
2. произвести увеличение уставного капитала ООО и после увеличения, если это допускается Вашим уставом, 2 участника пишут заявления о выходе из общества с выплатой их доли.
Если будут вопросы обращайтесь, готов помочь.
С уважением, Безлепкин Андрей
Наталья
Клиент, г. Екатеринбург
Добрый день. При продаже долей оставшемуся, вышедшим и продавшим свои доли учредителям не выплачивается действительная стоимость?
нет. у Вас просто останется единственный участник со 100%долей в уставном капитале
в данном случае реализуется сделка купли-продажи доли. Это не имеет ничего общего с выходим участника из общества. там просто надо будет внести изменения в налоговую.
стоимость долей оплачивает оставшийся участник