Можно ли использовать название поисковой системы в домене своего сайта?

хочу зарегестрировать домен google-ask.net с точки зрения правомерности это ничего не нарушит?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Полагаю, что такое доменное имя могут признать сходным до степени смешения с товарным знаком Google и соответственно с Вашей стороны будет нарушение.

В силу ст. 1484 ГК РФ лицу, на имя которого зарегистрирован товарный знак (правообладателю), принадлежит исключительное право использования товарного знака любым не противоречащим закону способом в том числе в доменном имени.