Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Правомерность действий ЖКХ по выдаче справки при наличии задолженности
Моему сыну 16 лет. Ему нужна для военкомата справка с места жительства о составе семьи.У нас есть задолженность по квартплате.Мне выдать справку отказались.Правомерны-ли их действия?
Здравствуйте, нет не правомерны. Так как если у Вас имеется задолженность, то ресурсоснабжающие организации должны в суд обращаться. И справка и составе семьи выдается администрацией муниципального образования. Если они Вам отказали, то требуйте письменный отказ и пишите жалобу в прокуратуру.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я в зоне действия сво выполнял боевую задачу на мотоцикле и при уходе от дрона сломал бедренную кость. И в эпикризе диагноз клинический написано дтп, и в справке о тяжести: получил тяжёлое увечье. Повлияет ли формулировка"дтп"Заранее спасибо!
, вопрос №4774834, Сергей, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация такая: я в военкомате г. Тверь заключил контракт с Министерством обороны РФ о прохождении военной службы, на СВО, ранее проходил военную службу по контракту в Пограничных органах ФСБ России, с 16.03.2021 г. находился в запасе (вообще на пенсии) и стоял на учёте в военном комиссариате Ленинского административного округа г. Тюмень. При заключении контракта в военном комиссариате г. Тверь, не смотря на предоставленные мною документы подтверждающие выслугу лет и воинское звание (военный билет), мне сформировали личное дело на ранее не проходившего военную службу, рядового, о чем я узнал уже в автобусе по дороге к месту несения службы (личное дело выдали на руки и следовал самостоятельно), сказать что я был (культурно выражаясь) неприятно удивлен, ничего не скать, там же до кучи лежал военный билет на рядового, хотя я в звании старший мичман. Теперь у меня два военных билета. В основании для выдачи военного билета они прописали указание НГШ ВС РФ от 31.08.2023 г. √308/1/9130, его я не нашёл в общем доступе. По прибытию в место дислокации, предоставил оба военных билета и рассказал что и как происходило, так как часть сухопутная и ( о чем я был удивлен) многие не знают такого воинского звания как старший мичман, до кучи половина ( не сасскрываю должности , тот кто знает поймет кто этим занимается) всерьёз думали что в ФСБ звания специальные, а не воинские) , меня оформили как рядового. Конечно со временем во всём разобрались, но))) так как я внесён в Алушту рядовым, теперь никто ничего делать не хочет, сначало ссылались на справку из военкомата, я достал справку ( жена ходила), там меня почему-то перезаписали в старшие прапорщики. На что мне естественно и указали как причину ничего не делать и времени нет, разберёшься в отпуске сам, а тем временем, выслуга не идёт, оклад по минималке и т.д. Короче дурдом)) кто что может подсказать? Сейчас с супругой собираю пакет документов, копии-настоящий вонник, второй военник, справка из военкомата, копия контракта, копия выписки из приказа о назначении меня на должность ( она ДСП, стоит ли ее прикладывать?) и пояснительную записку со всей информацией для отправки в ОК в часть по почте. Тут есть вопросы? Почему военнкомат переобул меня в прапорщики? Что это за основание на которое они сослались для выдачи мне второго вонника? Да и вообще по ситуации? Спасибо заранее!
, вопрос №4774728, Виталий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуста, должны ли пересчитать услуги ЖКХ за предыдущие месяцы, если справка по инвалидности была предоставлена позже срока, в котором она была предоставлена по уважительным причинам (что указано в самой справке)? Задолженности по оплате нет.
, вопрос №4774654, Марина Юрьевна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я брала денежные средства в автоломбарде под залог автомобиля. Несколько дней назад погасила долг полностью. Но мой автомобиль до сих пор, уже неделю после этого, числится в залоге в реестре залогов. Я попросила автоломбард снять уже обременение с моего авто, но автоломбард ответил, что они снимут залог только через 10 рабочих дней. Тогда я попросила выдать мне справку, что задолженность мной погашена полностью. Они ответили, что таких справок не выдают, и вообще справка не является юридически значимым документом.
Подскажите, пожалуйста, как я могу воздействовать на автоломбард, чтобы они сняли залог с моей машины? Какае законодательные сроки снятия залога с автомобиля есть для ломбардов? С уважением , Татьяна
, вопрос №4774354, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.