С какого и по какое время я могу слушать музыку?

Здравствуйте. Моим соседям не нравится то,как я слушаю музыку. С 13.00 до 16.00 я обычно включаю громко музыку. Мои соседи приходят и говорят,что вызовут нашего участкового. Но по закону то я могу слушать музыку в это время? Как поступать в данном случае?

, Юлия, г. Екатеринбург
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

№ 52-ФЗ «О
санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя
раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума
днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает
нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает
перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен
превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ.
Соседи Ваши правы. В случае, если будет зафиксировано несколько нарушений тишины, то они через суд могут вас выселить из Вашей квартиры, такая судебная практика имеется. Советую Вам, чуть тише слушать музыку)