Как подать в суд, если не известно местонахождение ответчика?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, земельный участок находится в долевой собственности, один из дольщиков уже больше 20 лет не появляется. Как можно подать на него исх в суд если не известно его местонахождение? И вообще можно ли его лишить права собственности на его долю в землевладении?

, Андрей, г. Ставрополь
Николай Будылин
Адвокат, г. Сыктывкар

В соответствии со статьей 30 ГПК РФ иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.