Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Списание с сервиса товара, не подлежащего ремонту
Добрый день! У меня такая проблема: приобрёл почти два года назад обогреватель, месяц назад он сломался и я его отдал назад в магазин на ремонт по гарантии, мне позвонили и сказали, что его списали т.к. ремонту не подлежит и предложили выбрать в замен товар на такую-же сумму.
Дело в том, что два года назад обогреватель такого класса стоил в 2-3 раза дешевле чем сейчас, что мне делать? Могу ли я с них вообще что-то требовать?
Дело в том, что два года назад обогреватель такого класса стоил в 2-3 раза дешевле чем сейчас, что мне делать? Могу ли я с них вообще что-то требовать? Николай
Вы можете с них требовать возврата уплаченных средств за обогреватель, полагаю, в данной ситуации это наиболее оптимальный вариант. Продавец обязан возвращать фактически уплаченные за товар средства, но, к сожалению, не обязан их индексировать на уровень инфляции.
Здравствуйте, подскажите оплатил товар в онлайн магазине , в итоге магазин товар не отправил и деньги не возвращают , говорят вернуть деньги ну когда не известно, говорят якобы их счета заблокировали
Я обратился в автосервис с проблемой по двигателю — горел Check Engine. Мастер на словах сказал, что нужна замена крышки блока цилиндров (ГБЦ), деталь стоит 11 тысяч рублей, ждать неделю. Я согласился. Через неделю забрал машину, ошибка погасла, но ходовые качества не изменились — двигатель работает так же, как и до ремонта. Мне выдали только акт выполненных работ, подписанный только исполнителем — моей подписи там нет. В акте в разделе «Работы»: «Крышка клапанная митсубиси» — 11 000 рублей (деталь, вписанная в работы, расписано как 11 часов работы) и «Замена клапанной крышки и других деталей» второй позицией . В разделе «Запчасти и материалы» — пусто, то есть документально они не подтверждают установку детали, и у меня нет на неё гарантии. В акте также нет данных о моём автомобиле (ни марки, ни госномера, ни VIN), плательщик указан просто как «Сергей» и мой номер телефона. Чека об оплате мне не выдали. Крышку они действительно снимали и показывали мне старую, но что стоит под капотом сейчас — неизвестно. Проблема с двигателем не решена, машина едет так же. Я позвонил в сервис и поругался с ними, ведь ничего не изменилось, на что они ответили: «Приезжайте в понедельник, всё сделаем бесплатно». Я хочу вернуть 11 тысяч рублей, потому что не доверяю этому сервису и не нуждаюсь в их «бесплатном» ремонте.
Добрый день.
Прошу дать правовую оценку моей ситуации и определить порядок возврата незаконно списанных денежных средств.
1. Исходные обстоятельства
На моем банковском счёте в ПАО «Сбербанк России» числились четыре ареста, наложенные на основании судебных приказов.
Из них:
• по нескольким задолженность была полностью погашена ранее;
• по одному обязательству (взносы на капитальный ремонт) между мной и взыскателем заключено соглашение о рассрочке исполнения, которое я добросовестно исполняла.
Несмотря на это, аресты продолжали числиться в Сбербанк Онлайн.
⸻
2. Списание денежных средств
В январе 2026 года на счёт поступили денежные средства, после чего они были автоматически списаны в полном объёме.
Списание произошло:
1. По делу о взыскании задолженности по капитальному ремонту
— несмотря на действующее соглашение о рассрочке;
— взыскана вся оставшаяся сумма единовременно;
— в результате долг отображается как «исполнен».
2. По делу ПАО «Пермэнергосбыт»
— при том, что задолженность по данному обязательству ранее была погашена.
⸻
3. Обращение в суд
Аресты были наложены непосредственно судом (что подтверждено документами).
После списания денежных средств я подала в суд заявления о снятии арестов и приложила:
• подтверждение списания,
• соглашение о рассрочке,
• иные подтверждающие документы.
Аресты были сняты на следующий день после обращения.
Однако денежные средства, списанные ранее, возвращены не были.
⸻
4. Текущая ситуация
В настоящее время:
• аресты сняты;
• долг по капитальному ремонту закрыт принудительно (в полном объёме);
• по Пермэнерго взысканы средства при отсутствии задолженности;
• денежные средства мне не возвращены.
У меня оформлена в собственность комната в 3 х комнатной Коми. Квартире. Свою комнату я сдаю много лет. А в двух других жили соседи. 4 года назад один сосед без согласования со мной продал свою комнату другому соседу. И тот 3 года назад начал ремонт в местах общего пользования, мешая моим съёмщикам, тогда мы договорились, что сосед сделает ремонт своей доли в местах общего пользования , а я временно выселю съёмщиков на это время. Договорились , что это будет 3 месяца. На мое предложение делать ремонт вместе сосед отказал. Я выселила съёмников и приехала через 4 месяца. Никакого ремонта не шло. Я позвонила соседу , он сказал нет денег. Я сказала , хорошо, тогда я возвращаю свою мебель в кухню и продолжаю сдавать. Когда я приехала, оказалось , что в ванне и на кухне срезаны все батареи и жить в квартире невозможно. Сейчас с того момента прошло суммарно 3 года. Сосед до сих пор не закончил ремонт. Я плачу комм. платежи , но в состоянии стройки жить в квартире без труб и батарей невозможно . Я боюсь, что сосед в дальнейшем выделит доли и может подать в суд с требованием возместить ремонт который он нагло без согласования со мной фактически захватом делал,.Тогда я взяла кредит и решила сделать ремонт в ванне под ключ сама. Сейчас я его делаю по состоянию на февраль 2026. Также боюсь, что он похоже хочет сделать студии из своих двух комнат. У нас квартира 99 м2, из них моя комната 25 м2,( с хорошим ремонтом) общая доля 38 м2. По моим подсчётам за три года, что я не сдавала комнату я потеряла доход в размере 900 000 руб ( неполученный доход от сдачи) и оплатила 198 000 руб коммунальных платежей ( 5500руб /мес) за недвижимость, которой я не могу пользоваться. Мне нужна юридическая помощь, чтобы защитить себя и поставить на место соседа.
Доброй ночи в резервном батальоне с ноября месяца те кто проходит ВВК на списание либо ждёт операцию, начали платить голый оклад, до ноября платили 210.000 с ноября 40. Мобилизированным плотят все, контрактникам 40. В главной фин части говорят что деньги на нас перечисляются. У нас говорят что почему мы должны вам платить вы ниче не делаете.