Беспредел работников УФМС города Мурманска
Добрый день. Я гражданин РФ. Мой ребёнок гражданин Украины. 18.06.2015г я подал документы в УФМС России по Мурманской области на приобретение гражданства РФ моему ребёнку на основании п."а" г.6 ст.14 Федерального закона от 31 мая 2002 года №62-Ф3 "О Гражданстве РФ". Через 7 месяцев мне по почте пришёл ответ от УФМС о принятии решения о предоставлении гражданства, я приглашался для проставления печати в свидетельсве о рождении ребёнка штампа о принадлежности к гражданству РФ. Придя в указанное время в каб.№20 мне представитель УФМС сообщил о невозможности данной процедуры якобы по причине "проблем неопределённого характера", из-за которых мне отказано в приобретении гражданства РФ для ребёнка. На мою просьбу предоставить мне копию решения или письменный отказ в приобретении гражданства РФ для ребёнка мне ответили, что такую бумагу мне давать не положено, т.к. это является "внутренним документом" и мне даже его копию иметь не положено!!! Горячая линия ФМС не отвечает третий день подряд. Что делать в такой ситуации?
Артём, здравствуйте.
1. Обратитесь в вышестоящую, областную ФМС с жалобой на отказ в приёме Вашего ребёнка в гражданство Украины.
2. Если и там промолчат или подтвердят отказ, то обращайтесь с административным иском в суд.