Могу ли я с педагогическим классом работать младшим воспитателем?
Здравствуйте, я заканчила педагогическиц класс в 1992году.Сейчас пошла работать в детский сад помошником воспитателя, могу ли я перейте на младшего воспитателя без дополнительных курсов ?
Согласно приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26.08.2010 №761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“) к младшему воспитателю требования к квалификации. Среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы. В связи с этим Вы обязаны пройти курсы.