Как доказать принадлежность трудовой книжки при смене фамилии?

В трудовой книжке при смене фамилии сделали запись,но не поставили печать,сейчас при выходе на пенсию специалисты отказываются принимать трудовую книжку утверждая что она не моя,запрос в ЗАГС направлен,но это было в Грузии и вряд ли придет ответ!Как через суд доказать,что это моя трудовая с чего начать куда обратиться и какие докуметы собрать и как долго будет происходить весь этот процесс

, Валентина Ивановна, г. Казань
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Валентина,

составляйте исковое заявление с предоставлением всех документов относящихся к делу.

Например :

— свидетельство о заключении брака, где будет отображена ваша девичья фамилия

— документы об образовании

— можно предоставить справку с последнего места работы ( если ваш работодатель находился в России)

— может быть у вас сохранились какие нибудь документы от прежних работодателей (трудовой договор, может быть копии больничного листа и прочее)

данный процесс думаю займет около 3 месяцев

С уважением, Анна