Когда взыскивается штраф по кредиту: до выплаты основного долга или по окончанию выплат?
Пристав не даёт отсрочки и угрожает снять ворота за не выплату в срок штрафа 7 %.
Долг по автокредиту, машину уже изъяли, но ещё не продали и её оценили дороже долга банку на 80 тыс. Слышали, что штраф 7 % за не выплату долга в срок 5 дней взымается после выплат по основному долгу. Так ли это ?
, Ирина, г. Ессентуки
Дмитрий Воробкало
Исполнительский сбор ( а это именно 7 % от суммы долга в случае не исполнения решения суда в срок установленный для добровольного исполнения ) взыскивается только после взыскания основного долга.