Имеют ли право судебные приставы взыскивать долг с детских пособий?
Здравствуйте подскажите пожайлуста у меня такая ситуация у меня по прописке девочка прописана у мужа и мне пришлось детские пособия тоже оформит на мужа и на него завести карту чтоб переводили детские и молочку но у мужа долг по отоплению я сходила к пристовам обьяснила ситуацию она арест снела с этой карты и сказала и долга не будет тоже снимет а я прверила карту еще больше сумма стала минусом подскажите куда мне обратиться чтоб с этой карты сняли судебные приставы долг
В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. К таким пособиям отнесены, в частности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, ежемесячное пособие на ребенка и т.п. (ст. З N 81-ФЗ от 19.05.1995 г.)