На что имеет право жена после развода в данном случае?

мы в браке 1 год есть ребенок маленький прописан у мужа в квартире но квартира на 3 доли мать сестра и муж что я могу поиметь после развода

, екатерина александровна,
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте! После развода Вы имеете право на половину совместно нажитого с мужем имущества. Если доля в квартире приобретена мужем до брака — вы не сможете претендовать на её половину. Тоже касается и остального имущества:

Ст. 33 Семейного кодекса:
К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.