Как оформляется договор купли-продажи квартиры при долевой собственности в 2016 году?
Квартира, полученная по наследству, находится в долевой собственности. Каждый собственник имеет свидетельство о собственности на свою долю. При продаже всех долей сразу по отдельным договорам нужно оформлять договор у нотариуса или можно в простой письменной форме.
, Татьяна Николаевна, г. Москва
Алена Каминская
Здравствуйте, если вы продаете все доли одному покупателю, то договор купли- продажи будет один. Заключается и регистрируется в росреестре по месту нахождения квартиры.