Можно ли потребовать возвращения своей земли у преобразованного колхоза?
Мой дедушка в молодости вступил в созданный крестьянами их села колхоз и передал принадлежавший ему земельный надел в общественное хозяйство. Лет 20 спустя не доработав до пенсионного возраста несколько месяцев, перешел на работу в магазин сельпо, где в последствии ему была оформлена пенсия по старости. Позже колхоз был преобразован в ассоциацию крестьянских хозяйств, на дедушку земельный участок выделен не был. Может ли он потребовать возвращения земельного надела, с которым вступил в колхоз?
, Ольга, г. Пермь
Вячеслав Козлов
Здравствуйте!
Необходимо восстановить историю по годам, т.к. получить Ваш дедушка мог только земельную долю при реорганизации колхоза в начале 90-х годов. Необходимо знать когда именно он работал в колхозе, когда уволился, когда вышел на пенсию.