Когда выпустят из СИЗО, если суд вынес наказание в виде условного срока?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , районный судья приговорил к 6 годам лишения свободы, человека забрали в СИЗО, т к подали на апелляцию, апелляционный суд пересмотрел наказание на условку, человека из СИЗО должны сразу выпустить после оглашения приговора вышестоящим судом или нужно ждать когда придет официальный документ , и только тогда выпустят ?
Основаниями освобождения подозреваемых и обвиняемых из-под стражи являются судебное решение, вынесенное в порядке, предусмотренном законом. Освобождение подозреваемых и обвиняемых из-под стражи производится начальником места содержания под стражей по получении соответствующего решения суда либо постановления следователя, органа дознания или прокурора спецчастью СИЗО (ст. 50 ФЗ «О СОДЕРЖАНИИ ПОД СТРАЖЕЙ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ И ОБВИНЯЕМЫХ В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ»).