Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

СИЗО

Последние вопросы по теме «сизо»

Фильтры
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Следователь Всо сказал, что так же мы можем вычесть срок его нахождения в распоряжении командира полка так
Здравствуйте,супруг военнослужащий ему по суду дали поселок ,судья учел в срок нахождения в сизо и ивс. Следователь Всо сказал ,что так же мы можем вычесть срок его нахождения в распоряжении командира полка так как это была дисциплинированное мера пресечения,в отделе приготовят справку об этом ,чтобы по приезду в колонию поселения мы подали ходатайство для вычета этого периода в срок . Я очень сомневаюсь,что такое возможно вообще,но хочется услышать мнения юристов
, вопрос №4984601, Эля, снт. Волга
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Объясните пожалуйста в худшем случае если не изменят наказание на условное, а все-таки оставят колонию-поселение, то когда можно подавать на УДО если сейчас в сизо у него день за два
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в вопросе. Муж сидит в сизо, 4 месяца назад был суд и его забрали под стражу, назначили 2,6 в колонии-поселении. Мы подали на апелляцию и вот через пару дней должно было заседание в апелляционной инстанции. Объясните пожалуйста в худшем случае если не изменят наказание на условное, а все-таки оставят колонию-поселение, то когда можно подавать на УДО если сейчас в сизо у него день за два.
, вопрос №4984448, Анастасия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Подскажите пожалуйста верно ли это?
Здравствуйте,ситуация следующая,муж сотрудник МВД,находился в сизо с октября 2024 года,числясь на работе,в мае 2025 его увольняют,пенсию оформить возможности не было,так как в том городке ,где он находился в сизо не было нотариуса,в феврале 2026 он был осуждении лишен звания.Я обращалась в Пенсионны Фонд МВД в мае 2026 ,когда муж смог в колонии сделать доверенность,с вопросом могу ли я оформить пенсию за период с мая 2025(увольнение) по февраль 2026(приговор вступил в силу и его лишили звания) мне отказали,ссылаясь на то,что пенсию оформляют на момент обращения и истек срок.Подскажите пожалуйста верно ли это? И второй вопрос,сейчас муж находится в колонии,лишен звания,стаж 19 лет службы,могу ли я оформить пенсию рядового?
, вопрос №4983249, Юлия, г. Москва
2024 я бы хотел узнать правильно ли это?
Здравствуйте, ситуация такая я проседел на СИЗО с 16.02.2024г по 10.07.2024г т.е. около 5 месяцев, в днях 146, соответственно перерасчет по этим срокам, но мне пересчитали судом другими числами т.к. у меня два приговора, вот какие даты выставили в зачет пересчета с 30.05.2024 по 10.07.2024 и с 16.02.2024 по 22.04.2024, т.е. получается они не защитали с 22.04.2024 по 30.05.2024 я бы хотел узнать правильно ли это?
, вопрос №4982677, Игорь, г. Иркутск
Мой сын СОБОЛЕВ КОНСТАНТИН НАХОДИЛСЯ В СИЗО 7, НА ОДНО ПИСЬМО ОТВЕТИЛ, А НА ВТОРОЕ НЕТ, ХОТЯ АДРЕСАТУ ВРУЧЕНО, БЫЛО НАПИСАНО.КАК УЗНАТЬ ТАМ ЛИ ОН ЕЩЁ
Мой сын СОБОЛЕВ КОНСТАНТИН НАХОДИЛСЯ В СИЗО 7,НА ОДНО ПИСЬМО ОТВЕТИЛ,А НА ВТОРОЕ НЕТ,ХОТЯ АДРЕСАТУ ВРУЧЕНО,БЫЛО НАПИСАНО.КАК УЗНАТЬ ТАМ ЛИ ОН ЕЩЁ.
, вопрос №4979394, Соболева Вера, г. Тверь
Могу ли я восстановить свою сим карту?
Здравствуйте. У меня такой вопрос к вам. Сын находиться в СИЗО под следствием, у него изьяли телефон с моей сим картой. Могу ли я восстановить свою сим карту?
, вопрос №4976472, Анна, г. Ярославль
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Наркотики
И как долго (максимум) могут держать в сизо без прямых доказательств?
Приватный вопрос.
, вопрос №4975540, Надежда, г. Ростов
Отбытие наказания начинается в сизо или только в колонии?
Добрый день! Родного в ноябре 2025 года осудили по ст.213 ч.2, 112 ч.2 пп г), д) на 3 года общего режима. В июне 2026 апелляция оставила приговор без изменения. Все это время с ноября по июнь он находится в СИЗО. В колонию перевезут видимо еще через 2-3 месяца в лучшем случае. Подскажите, когда для него наступит срок, когда можно писать прошение на ПТР или УДО? Не могу понять, что значит в законе формулировка "после фактического отбытия 1/3 срока". Отбытие наказания начинается в сизо или только в колонии? Заранее спасибо!
, вопрос №4974069, Наталья, г. Москва
Спустя 9 месяцев этапировали на колонию, через 4 месяца решением кассационного суда пересчитан срок и изменен
По решению суда сестру приговорили к 2годам лишения свободы колонии общего режима , после вступления приговора в законную силу находилась в СИЗО 9 месяцев . Спустя 9 месяцев этапировали на колонию , через 4 месяца решением кассационного суда пересчитан срок и изменен вид наказания на принудительные работы , в связи с изменением наказания пересчитали срок нахождения в ИК день за 1,5 Так вот вопрос, 9 месяцев нахождения в СИЗО в пересчет не попадает ?
, вопрос №4973335, Ольга, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или же в моем случае это не возможно?
Я подписал контракт на сво в СИЗО Уше был на боевом задании получил ранение ... Лежу в госпитале .... Узнал что есть закон об погибших родственниках .... У меня погиб отец на СВО ... Могу ли я написать рапорт чтоб остаться в пункте постоянной дислокации ?? Или же в моем случае это не возможно ?
, вопрос №4973035, Егор, г. Иркутск
Пересчитали только с 06.08.2024 по 19.10.2025 день за полтора, остальное время не пересчитали этапы тоже не пересчитали, а я слышал что этапы считаются день за два
Здравствуйте! Я находился в сизо с 06.08.2024 по 30.04.2025 за это время у меня 12 этапов по разным городам. Приговор вступил в законную силу 19.10.2024. Пересчитали только с 06.08.2024 по 19.10.2025 день за полтора, остальное время не пересчитали этапы тоже не пересчитали, а я слышал что этапы считаются день за два! Подскажите как быть
, вопрос №4969978, Виталий, г. Москва
Реквезиты и счета как поменять на меня?
Здравствуйте. Мой друг сидит в Ик по статье 337 ч5. Он хочет на меня оформить доверенность генеральную,чтобы заниматься выплатами по Сво. Он не успел получить за тяжёлое ранение в 3мл и его посадили. Все справки,документы,сот и карточки находится у него,или в Сизо или в Ик. Мне их не забрать,хоть он и пишет. Подскажите пожалуйста,как составить правильно перечень в доверенности. Нотариус сказала скиньте мне что надо,она заверит. И нужна справка,что он участник Сво,будет скидка но как? В этом не очень разбераюсь. У него есть ветеранка,мне не снять деньги. 1.Какие инстанции обращаться?Прописать их. 2.Как забрать все из Ик? 3.Реквезиты и счета как поменять на меня? Все что касается с выплатами. И подскажите пожалуйста как прописать что судебные(Удо и Птр) и все остальное,т.е его интересы буду делать я. Заранее,спасибо
, вопрос №4964743, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 как я могу получить эту выплату?
Здравствуйте. Я подписывал контракт с сизо, в отношении меня была принята мера пресечения заключение под стражу. Суда и приговора не было на момент подписания контракта. Я уехал на СВО получил только региональную выплату, федеральную (400к), не выплатили. Потом я получил ранение и в ноябре 2025г., я спрашивал у представителей части в лагере, они сказали, что эта выплата мне не положена. Отправлял рапорт из СПб почтой России заказным письмом, уведомление о вручении приходило, но деньги так и не зачислились. Звонил в СК говорили что мне эта выплата положена. Потом долго болел то в больницах то в госпитале, было не до этого. Сейчас получаю категорию «д», и в часть не поеду (по состоянию здоровья), буду увольняться удаленно. Кто принимает справки он говорит этим вопросом не занимаюсь. Связи больше ни скем нету. 1) как я могу получить эту выплату? 2) смогу ли я ее получить после увольнения (может как то через военкомат) 3) и вообще положена же мне эта выплата?
, вопрос №4962138, Александр, г. Москва
Здравствуйте мой сын в сизо как я могу продать машину сына
Здравствуйте мой сын в сизо как я могу продать машину сына
, вопрос №4961307, Мухамедова Рофеъахон Джамолидиновна, г. Москва
Подскажите, возможен ли здесь условный срок?
Моя мама и сожитель в другом городе сняли посуточно квартиру, они выпили, он начал ее бить, она взяла нож с другой комнаты и ударила в живот, органы не задеты, было сквозное проникновение. Сейчас она находится в СИЗО, не отпускают под подписку о невыезде, так как у нее там нет жилья. Адвокат государственный, с его слов, он бесплатно ничего делать не будет. Насколько я знаю, потерпевший не имеет претензий, просит строго не судить и дал такие же показания как и подсудимая, следователь судит по статье 111, и хочет уже закрыть дело и передать прокурору. Подскажите, возможен ли здесь условный срок? Готова ответить на дополнительные вопросы
, вопрос №4957900, Ирина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.06.2026