Имеет ли право работодатель (ИП) требовать от своих подчиненных оплаты за аренду служебного помещения?
Я с октября месяца числюсь работником (дистрибьютором) в подразделении крупной компании, но официальное трудоустройство было оформлено в январе месяце. С самого начала мне предлагали написать доверенность на руководителя с целью получения дохода через нее, но я оформила документы для получения дохода через сбербанковскую карту.С самого начала работодатель (индивидуальный предприниматель) взял с меня 2 т.р. за аренду помещения(за ноябрь месяц). А сейчас опять просит оплатить мне за аренду. А разве не с 13% налога взимается эта сумма и обязаны ли мы платить за аренду помещения? Спасибо.
тут явно незаконное требование- расходы самого работодателя ни как не ваши работники не обязаны оплачивать арендные платежи которые несет ИП ....
13%- НАЛОГ С ВАШЕЙ зарплаты — налог на доходы физлиц — платится ОН в ИФНС.
Здравствуйте,
А разве не с 13% налога взимается эта сумма и обязаны ли мы платить за аренду помещения? Спасибо.
Татьяна Захаровна
не должны Вы платить, ИП в Вашем случае является налоговым агентом и обязан платить за работников все налоги.