Как мне не остаться ни с чем?

,,помогите мне пожалуйста своим юридическим советом, я живу с мужчиной в гражданском браке у нас ребёнок оформлен на него! муж прописан со своей родной дочкой в собственном доме , и в этом доме ещё мать и отец , а я с первой дочкой прописанна у своих родителей в квартире мы щас покупаем квартиру а квартира в собственности и мы не знаем на кого оформить квартиру ! естествеенно он что то боиться и я боюсь что не счем не останусь (это так на всякий случай ) посоветуйте пожалуйста ,,, заранее огромное спасибо

, юля, г. Красноярск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юля!

мы щас покупаем квартиру а квартира в собственности и мы не знаем на кого оформить квартиру
юля

Поскольку в законном браке Вы не состоите, лучше всего оформить квартиру на Вас и на ребёнка. Можно — на Вас, мужа и ребёнка в равных долях. Можно только на Вас и на мужа, но ни в коем случае не соглашайтесь на то, что Вы не будете собственником, то есть на то, что квартира будет при покупке оформлена на мужа, без Вашего участия.

юля
Клиент, г. Красноярск

извените пожалуйста ! но он и ребёнок же прописан в собственном доме ,это не помешает????? заранее спасибо за выделенное вами мне время

Уважаемая Юля!

он и ребёнок же прописан в собственном доме, это не помешает????? з
юля

Совершенно не помешает.