Как прописаться в квартиру, если она принадлежит несовершеннолетнему ребенку

Здравствуйте! Можно ли прописаться в приватизированную кваартиру,если она принадлежит несовершеннолетнему ребенку.Может ли за ребенка действовать мать несовершеннолетнего ребенка?

, Елена Жмурко, г. Мурманск
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Мать является законным представителем несовершеннолетнего и может действовать от его имени, если это не нарушает права ребёнка. Вы кем ребёнку приходитесь?