Подали на возмещение судебных расходов. Как не платить?
Небольшая предыстория: у меня интернет-магазин, я живу в москве. Я договорился об оказании услуг интернет-рекламы и продвижения с неким рекламным агентством, в москве. По нашей устной договоренности, перед тем как наша работа начнется, они проводят ряд подготовительных мероприятий, настраивают рекламу, разрабатывают сайт и тд. При этом я сразу отдаю им 100% предоплату за месяц - 300 тыс. рублей, которые я отдал помощнице владельца компании под расписку (расписка на частное лицо получается, с формулировкой "в счет абонентской платы" - и все). https://pravoved.ru/question/930835/ вот тот вопрос более развернуто, с документами
Мы условились что будем подписывать договора между нашими левыми фирмами (у меня есть одно ООО с левым директором и тд, все документы). Они подготовили договора но их я так и не подписал.
Работали они архихреново и часть работ не выполнили вообще. Поэтому тк деньги они возвращать отказались, я подал в суд на г-жу Муслимову (помощницу), тк она написала мне расписку как физическому лицу - что она приняла 300 тыс рублей в счет абонентской платы. Подал в суд я в городе Волгограде (по месту ее прописки). Но в дело вмешалось рекламное агентство и предоставила документы что Муслимова является ее сотрудницей и деньги она внесла в кассу. Собственно, в иске, получается, отказали. Либо дело я проиграл. Точно не скажу сейчас формулировку.
Т.к фирма-контрагент (агентство) - фирма-помойка, то я понимаю что денег я с этого ООО точно не получу. А тк с физлица Муслимовой тоже их получить у меня не получилось, то в целом я бы может даже и забил на все это добро, но, однако, Муслимова на меня подала иск о возмещении расходов на юристов в Волгоградском суде - 80000 рублей. Откуда такая сумма непонятно, да и платить я ей ничего не собираюсь, но это нужно как-то правовым методом решить чтобы я по суду ей не был ничего должен. Суд должен состояться в волгограде 26 января 2016 года. Архив со сканами иска прикрепил
Вопросы:
1) Почему иск она подала по месту своей прописки а не моей? (я прописан по паспорту в г. Ставрополе)
2) как сделать так чтобы я не был ей ничего должен как физлицо? я вообще свои деньги как бы хочу вернуть 300000 а не то чтобы я еще какой-то овце их был должен.
- 12-01-2016_18-15-42.zip
здравствуйте, вопрос - я позвонил юристу которая в общем-то и подавала иск о возвращении долга по расписке - она говорит что сегодня точно не будет вынесено никакого решения, это будет просто знакомство судьи со сторонами и с делом, и даже если я не явлюсь, дело отложат недели на 2-3. Это правда или может быть что судья сегодня же все и решит и я денег останусь должен этой Муслимовой?