Возможно ли потребовать долю ребенка?

У меня дочь 17 летняя родила от 25 летнего парня,отец записал на свою фамилию ребенка и прописал у себя,возможно ли потребовать долю ребенка сейчас???

, Ольга, г. Омск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга

У меня дочь 17 летняя родила от 25 летнего парня, отец записал на свою фамилию ребенка и прописал у себя, возможно ли потребовать долю ребенка сейчас???
Ольга

Отец ребенка вправе зарегистрировать своего ребенка по своему месту жительства, но при этом право собственности на долю квартиры дочь иметь не будет. Согласно Гражданскому кодексу РФ это право может возникнуть после смерти отца по наследству.

С уважением Арутюн