Какие выплаты должен произвести работодатель при увольнении сотрудника
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильнее поступить в такой ситуации. Работали в организации год, трудовых договоров на руках до настоящего момента нет. У организации перед работниками существует задолженность по зарплате за декабрь 2015 г. 22.12.2015 руководители организации сделали объявление что бы на работу мы больше не ходили до неопределенного времени, так как оплачивать наши посещения нам ни кто не будет. При этом ни каких приказов и распоряжений по этому поводу до сих пор не предоставлено. Получается у нас "вынужденные прогулы". Добираться до места работы самостоятельно, в связи с отсутствием служебного транспорта не предоставляется возможным, т.к место работы находится примерно в 20 км от места жительства. 25.12.2016 нас собирают для того, что бы мы написали заявления на увольнение. Подскажите, в какой период нам обязаны выплатить расчет и компенсацию за не используемый отпуск за 2015 г., можем ли мы требовать оплату за вынужденный месяц безработицы и на какие статьи Трудового Кодекса мы можем ссылаться. Спасибо.
еще уточните пожалуйста, в какой срок обязаны выдать расчет
В день увольнения
Есть все основания для обрещения в суд