Как поступить при делении коллекции графики?
Умер муж. На протяжении нескольких лет коллекционировали произведения графики . Когда он умер возник спор с детьми(у нас два сына ).Сын предложил поделить все поровну .Но на мой взгляд это обесценение коллекцию так как представляет собой неделимую вещь . И прошу передать все мне так как одна половина моя доля, а вторая доля служит в наследственном имуществе . Как можно нам все поделить?
, Ilona, г. Екатеринбург
Эльвира Мифтахова
наследники наследуют в равных долях. вы можете выкупить у своих сыновей их доли в коллекции по стоимости, установленной оценщиком. по другому у вас не получится.