Как узнать о наличии завещания после смерти матери?
Мама умерла в городе. Магадане я живу в Анапе при жизни мама говорила что оставит квартиру моему сыну как узнать было ли завещание. Сестра тоже претендует на квартиру
, Мария, г. Анапа
Александр Александрович Самохин
Здравствуйте, Мария!
Вам следует обратиться к нотариусу по месту жительства Вашей матери, написать заявление о вступлении в права наследования. Если завещание имеется, Вы об этом узнаете от нотариуса, если его нет, то будете наследовать имущество в общем порядке.