Проблема с банком

Добрый вечер. У меня возник такой вопрос. Я взял кредит на 1 год и за первые 5 месяцев отдал 93% этого кредита, но в последствии я не мог платить его до сего дня. банк начисляет не реальные проценты что делать?

Уточнение от клиента

Выяснил еще один нюанс! Оказывается почти добрая половина денег что я отдал банку была каким то образом быстренько им зарезана на проценты!!! одним словом я сильно оплошал переплачивая и что теперь делать ума не приложу помогите плиз!

, Алексей Быковский, г. Ульяновск
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, Вам необходимо первоначально написать претензию в Банк, затем обратиться в суд, если Банк не удовлетворит Вашу претензию. Если возникла необходимость в составлении документов-обращайтесь.

Алексей Быковский
Клиент, г. Ульяновск

Банк загнал добрую половину суммы как бы за проценты. Пока не знаю каким таким образом, но получилось что я сам себе сделал хуже тем, что переплачивал банку. как такое может быть? могу предоставить копию договора, но там ничего похожего я не нашел.

Алексей, это скорее всего так называемые «скрытые» проценты, за обслуживание счета и прочее.   Есть последнее разъяснение Пленума Верховного суда 2013 года, там много чего важного, но в любом случае нужно читать договор.

Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Добрый День,

Внимательно прочитать условия кредитного договора в той части которая касается начисления процентов пеней штрафов за допущенные просроченные платежи. Сделать перерасчет если все совпадает то надо платить  если же нет то выяснять что происходит. Могут ошибаться и сотрудники Банка. запросите выписки по счетам и разберитесь правильно ли происходило списание внесенных денежных средств (соответствует ли условиям договора, здесь тоже бывают ошибки. консультируйтесь с кредитными сотрудниками банка в различных его подразделениях.

С уважением.

Алексей, для того чтобы понять что происходит нужно в банке взять выписки по счетам с содержанием, тогда можно будет понять когда куда и в каком объеме ушли деньги, а также их можно будет самому пересчитать их, и договор конечно же необходим.