Что делать, если квартира в новостройке не отвечает минимальным требованиям?
была получена квартира по программе переселения.но как только переехали начались в проблемы,холодно в ванной,туалет.с окон дует.стены холодные,балкон застекленный и очень холодный,пол в квартире холодные.как возместить ущерб с застройщика,сколько это займет время?
, юля, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Здравствуйте, Юлия.
была получена квартира по программе переселения.но как только переехали начались в проблемы, холодно в ванной, туалет.с окон дует.стены холодные, балкон застекленный и очень холодный, пол в квартире холодные.как возместить ущерб с застройщика, сколько это займет время?
юля
Обратитесь с письменной претензией к застройщику по поводу недостатков. Если застройщик не устранит нарушения, то нужно проводить экспертизу и после обращаться в суд с иском. По времени может занять от 6 месяцем до года. Можете также обратиться в службу строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края.