Возможно ли заверить документально псевдоним?

Доброе вечер, подскажите пожалуйста, возможно ли заверить документально псевдоним? Если можно, то как?

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Сергей, здравствуйте!

возможно ли заверить документально псевдоним? Если можно, то как?
Сергей

псевдоним разрешается использовать только в случаях предусмотренных в законе

В случаях и в порядке, предусмотренных законом, гражданин может использовать псевдоним (вымышленное имя).

если брать культурную сферу, то псевдоним прописывается в договоре, например авторском.

Подлинное имя автора и условия соблюдения анонимности указываются в авторском договоре, которым определяются отношения между издателем и автором. Указанный договор не является предметом разрешения спора об использовании произведения, опубликованного анонимно или под псевдонимом, и не подлежит исследованию в процессе судебного разбирательства.
{Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2006 N 15 «О вопросах, возникших у судов при рассмотрении гражданских дел, связанных с применением законодательства об авторском праве и смежных правах» {КонсультантПлюс}}