Законно ли конкурсный управляющий выдал генеральную доверенность директору?
Здравствуйте. Над организацией введен контроль и назначен конкурсный управляющий в арбитражном суде. В настоящее время конкурсный управляющий выдал директору этого же предприятия генеральную доверенность от себя на его имя выступать в роли конкурсного управляющего. Законно ли это?
, Игорь, г. Чита
Олег Соболев
Здравствуйте.
конкурсный доверенность выдать может.
весь вопрос в объеме полномочий.
У Вас есть копия доверенности?
Спасибо. копии нет, но доверенность на право представлять интересы везде и во всем.
Да, в принципе это не запрещено законом.
Можете жалобу на управляющего написать в суд и росреестр