Здравствуйте уважаемый Максим!
Понятие и перечень медицинских услуг определены Номенклатурой медицинских услуг, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27.12.2011 N 1664н, которым установлено, что магнитно-резонансная томография относится к медицинской услуге (коды услуг: А05.01.002 — А05.30.013).
Согласно ч. 7 ст. 24 ФЗ «О рекламе» реклама лекарственных средств, медицинских услуг, в том числе методов лечения, медицинской техники должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов.
В рекламе, распространяемой в радиопрограммах, продолжительность такого предупреждения должна составлять не менее чем три секунды, в рекламе, распространяемой в телепрограммах и при кино- и видеообслуживании, — не менее чем пять секунд и должно быть отведено не менее чем семь процентов площади кадра, а в рекламе, распространяемой другими способами, — не менее чем пять процентов рекламной площади (рекламного пространства).
Требования настоящей части не распространяются на рекламу, распространяемую в местах проведения медицинских или фармацевтических выставок, семинаров, конференций и иных подобных мероприятий, а также в предназначенных для медицинских и фармацевтических работников специализированных печатных изданиях, и на иную рекламу, потребителями которой являются исключительно медицинские и фармацевтические работники.
Желаю Вам удачи Максим!
base.garant.ru/70131938/
Например вот тут приведена номенклатура медицинских услуг
зачем ходить вокруг метода и рекламы если есть номенклатура? в ней прямо указан перечень услуг- все. Отходите во всем от него. На счет метода — никак с понятием услуг это тут не связано, выше уже коллеги практику дали. Да и сами методы могут быть разными в рамках 1 услуги.