Можно ли получить возврат налога с квартиры, если я в декретном отпуске?
Квартира в ипотеке. Каждый год сдавала декларацию о доходах, чтоб вернуть налог. Сейчас я нахожусь в декрете, 2 ндфл мне на работе не дают. Получается я не смогу вернуть налог пока не выйду из декрета?
, Дарья, г. Челябинск
Оксана Кемарова
Добрый день.
Получить возврат налога, можно лишь за те периоды когда НДФЛ был уплачен в бюджет. За каждый год Вы можете вернуть не больше, чем перечислили в бюджет подоходного налога. Поскольку Вы находясь в декретном отпуске не являетесь плательщиком НДФЛ, то вернуть его за данный период Вы не можете. Недополученный остаток будет переноситься на будущие периоды, когда вы вновь начнете платить подоходный налог.